2. Buses, inserts saphir, céramique, carbure de tungstène, acier inox poli et trempé et accessoires correspondants jusqu'à 3000 bar  
Demandez votre code d'accès pour accéder aux fiches produits et sommaires en PDF.
 

2.1 - Tableaux des débits pour buses saphir à jet rond standard de 50 à 2760 bar

Télécharger le tableau DC/DS (PDF)

  Pas de visuel
 

2.2 - Tableaux des débits pour buses saphir à jet rond type 250, 972... de 50 à 2760 bar

Télécharger le tableau DC/DT (PDF)

  Pas de visuel
 

2.3 - Tableau des débits pour inserts en acier inoxydable poli et trempé, type Attack AP2, AP4 et APF4 de 100 à 1380 bar

Télécharger le tableau DC/JM (PDF)

 
 

2.4 - Tableau des débits pour inserts en carbure de tungstène, type OCV, OCIH et OCL de 100 à 1380 bar

Télécharger le tableau DC/JN (PDF)

 
 

2.5 - Tableau des débits pour inserts en saphir, type OS de 1000 à 2760 bar

Télécharger le tableau DC/JO (PDF)

 
 

2.6 - Buses à jet rond saphir : type 030, 040, 050, 060, 080 et 100
Adaptables sur les outils hydrodynamiques de diverses marques.

Télécharger la fiche technique DC/BY (PDF)

 
 

2.7 - Buses à jet rond saphir : type 045, 045, 055, 065, 165, 070 et 082
Adaptables sur les outils hydrodynamiques de diverses marques. Bouchons livrables pour chaque type de buse.

Télécharger la fiche technique DC/BZ (PDF)

 
 

2.8 - Buses à jet rond saphir : type 929, 930, 935 et 940
Adaptables sur les outils hydrodynamiques de diverses marques.

Télécharger la fiche technique DC/CA (PDF)

 
 

2.9 - Buses à jet rond saphir : type 130 et 131
Avec joint en plastique ou en laiton. Adaptables sur les outils hydrodynamiques ADMAC.

Télécharger la fiche technique DC/CB (PDF)

 
 

2.10 - Buses à jet rond saphir : type 087, 987, 122, 960 et 965
Avec joint séparé ou avec cône d’étanchéite.
Adaptables sur les outils hydrodynamiques : URACA (Type 087 ou 987) / Hammelmann (Type 122) / Woma (Type 960 ou 965).

Télécharger la fiche technique DC/CC (PDF)

 
 

2.11 - Buses à jet rond saphir : type 950 et 952
Adaptables sur les outils hydrodynamiques Hammelmann.

Télécharger la fiche technique DC/CD (PDF)

 
 

2.12.1 - Buses à jet rond saphir : Forme 1 & 4
Adaptables sur les outils hydrodynamiques URACA / Hammelmann / Woma / Kamat.

Télécharger la fiche technique DC/CE (PDF)

 
 

2.12.2 - Buses à jet rond céramique : Forme 1 & 4
Adaptables sur les outils hydrodynamiques Hammelmann, Kamat, URACA, WOMA.

Télécharger la fiche technique DC/CF (PDF)

 
 

2.12.3 - Buses à jet rond carbure de tungstène : Forme 1 & 4
Adaptables sur les outils hydrodynamiques Hammelmann, Kamat, URACA, WOMA.

Télécharger la fiche technique DC/CG (PDF)

 
 

2.13 - Porte-buses pour buses : type 909, 910, 916, 925, 927 et 928

Télécharger la fiche technique DC/CH (PDF)

 
 

2.14 - Ecrous raccords pour buses : type 916, 922, 925, 950 et 952

Télécharger la fiche technique DC/CI (PDF)

 
 

2.15 - Buses à jet rond saphir : type 280
Adaptables sur les outils hydrodynamiques Hammelmann.

Télécharger la fiche technique DC/CJ (PDF)

 
 

2.16 - Buses à jet rond saphir : type 250 et 254
Adaptables sur les outils hydrodynamiques Woma.

Télécharger la fiche technique DC/CK (PDF)

 
 

2.17 - Buses à jet rond saphir : type 160
Adaptables sur les outils hydrodynamiques Hammelmann.

Télécharger le tableau DC/CL (PDF)

 
 

2.18 - Buses à jet rond saphir : type 078, 079 et 084
Adaptables sur les outils hydrodynamiques diverses marques.

Télécharger la fiche technique DC/CN (PDF)

 
 

2.19 - Buses à jet rond céramique : type 1078, 1079 et 1084
Adaptables sur les outils hydrodynamiques diverses marques.

Télécharger la fiche technique DC/CO (PDF)

 
 

2.20 - Buses à jet rond saphir : type 972 et 982
Adaptables sur les outils hydrodynamiques diverses marques.

Télécharger la fiche technique DC/CP (PDF)

 
 

2.21 - Buses à jet rond saphir : type 988
Adaptables sur les outils hydrodynamiques diverses marques.

Télécharger la fiche technique DC/CQ (PDF)

 
 

2.22 - Buses en acier avec pointe en carbure de tungstène : type CD

En cours de réalisation

 
 

2.23 - Inserts à jet rond acier inox poli trempé avec correcteur de flux : type AP4 1/8" et 1/4"

Télécharger la fiche technique DC/JV (PDF)

 
 

2.24 - Inserts à jet rond carbure de tungstène avec correcteur de flux : type OCV et OCIH 1/4", OCL 3/4"

Télécharger la fiche technique DC/HL (PDF)

 
 

2.25 - Inserts à jet rond saphir avec correcteur de flux : type OS4 1/4"28NF, OS6 3/8"24NF et OS7 7/16"-20NF

Télécharger la fiche technique DC/HM (PDF)

 

ACH-France • 26, rue Montgolfier • ZA La Cruizille • 38090 VILLEFONTAINE - France • Tel : +33 (0)4 74 82 71 06 • Fax : +33 (0)4 74 94 20 29 • mail : contact@ach-france.com